miércoles, junio 20Te mantenemos informado

Integrantes y fixture del Argentino de rugby 2017

El torneo comenzará el 4 de noviembre y finaliza el 2 de diciembre y  cuenta con varios integrantes del departamento.

Amistosos en Mendoza
1°Amistoso: Mendoza vs Tucumán – 14 de octubre
2°Amistoso: Mendoza vs San Juan – 21 de octubre

Fixture Zona Campeonato
1° fecha. 4 de noviembre (Buenos Aires vs Tucumán; Cuyo vs Córdoba; Salta vs Rosario).
2° fecha. 11 de noviembre (Cuyo vs Salta; Rosario vs Buenos Aires; Tucumán vs Córdoba).
3° fecha. 18 de noviembre (Tucumán vs Cuyo; Córdoba vs Rosario; Buenos Aires vs Salta).
4° fecha. 25 de noviembre (Cuyo vs Rosario; Salta vs Tucumán; Córdoba vs Buenos Aires).
5° fecha. 2 de diciembre (Buenos Aires vs Cuyo; Salta vs Córdoba; Rosario vs Tucumán).

Plantel de 37 jugadores para el Torneo Argentino 2017:

APELLIDO Y NOMBRE POSICIÓN CLUB
1 NAHUEL VERGER PILAR BANCO
2 LAUTARO LAZCANO TERCERA LÍNEA BANCO
3 EMILIO BRIZUELA PILAR CPBM
4 FRANCISCO GARCIA SALAZAR APERTURA CPBM
5 MAURO PETTENARI MEDIO SCRUM CPBM
6 FEDERICO GIMENEZ BACK LICEO
7 TOMAS GRANELLA APERTURA LICEO
8 JAVIER LINARES MEDIO SCRUM LICEO
9 TOMÁS ZABALETA BACK LICEO
10 JUAN PABLO MICHELLI BACK LICEO
11 RODRIGO OYONARTE HOOKER LICEO
12 TOMAS VIDELA BACK LICEO
13 JORGE FERNÁNDEZ PILAR LICEO
14 ANDRES BAECK TERCERA LINEA LOS TORDOS
15 FRANCISCO CASSONE BACK LOS TORDOS
16 JUAN IGNACIO CASTILLO SEGUNDA LINEA LOS TORDOS
17 FRANCISCO GALDEANO BACK LOS TORDOS
18 AGUSTIN GIL HOOKER LOS TORDOS
19 PEDRO LERTORA BACK LOS TORDOS
20 RODRIGO MARTINEZ PILAR LOS TORDOS
21 YOEL MORETTA PILAR LOS TORDOS
22 JUAN MANUEL SANCHEZ SEGUNDA LINEA LOS TORDOS
23 MARCOS CARDOZO TERCERA LÍNEA MARISTA
24 MAURICIO CARAM SEGUNDA LINEA MARISTA
25 AGUSTÍN GÓMEZ SEGUNDA LINEA MARISTA
26 MARTIN CHAVEZ BACK MARISTA
27 RENZO CORNEJO HOOKER MARISTA
28 MAXIMILIANO FILIZZOLA BACK MARISTA
29 NICOLAS GARRO BACK MARISTA
30 FIDEL LAMY TERCERA LINEA MARISTA
31 JUAN PABLO ALVAREZ TERCERA LINEA MENDOZA
32 BAUTISTA STAVILE TERCERA LINEA MENDOZA
33 GITAN CAROGLIO TERCERA LINEA PEUMAYEN
34 FRANCISCO GONZALEZ SEGUNDA LINEA PEUMAYEN
35 ESTEBAN FERNANDEZ PILAR TEQUE 
36 AUGUSTO KRETSCHMAR MEDIO SCRUM TEQUE 
37 NICOLAS URRUTIA PILAR TEQUE 

Deja un comentario