martes, mayo 21Te mantenemos informado

El Estadio Provincial de Hockey Sobre Césped alberga al Prevendimia de mayores masculino y femenino

Participan todos los equipos afiliados a la Asociación Amateur Mendocina de Hockey Sobre Césped.

Desde este viernes y hasta el domingo 24, la pista sintética del Estadio Provincial de Hockey Sobre Césped, ubicada en el predio del Estadio Malvinas Argentinas, recibirá una nueva y competitiva edición del Prevendimia 2018.

Participan como es habitual todos los equipos afiliados a la Asociación Amateur Mendocina de Hockey Sobre Césped, y que cuenta con el apoyo del Gobierno de Mendoza.

La programación completa de partidos es la siguiente:


Viernes 8: 20.30 Malvinas Banco Mza -Andino B

Viernes 8: 22 Malvinas Liceo A -Obras B

Sábado 9: 18 Malvinas Obras A-Marista C

Sábado 9: 19.30  Vístalba 5-Mza Rugby

Sábado 9: 21 Pumai -Marista B

Lunes 11: 20.30 Malvinas  Peumayén B -Tacurú 3

Lunes 11: 22 Malvinas Teqüe B -Mza Rugby

Martes 12: 20.30 Malvinas Andino A -Obras A

Martes 12: 22 Malvinas Vistalba -Marista A

Miércoles 13: 20.30 Malvinas Mendoza Rugby -Rivadavia

Miércoles 13: 22 Malvinas Marista B 8-Alemán B

Jueves 14: 20.30 Malvinas Tordos B 8-Alemán A

Jueves 14: 14 22 Malvinas Teqüe B -Liceo B

Viernes 15: 20.30 Malvinas Vistalba 1-Tordos A

Viernes 15: 22 Malvinas Pumai 1-Murialdo A

Sábado 16: 18 Malvinas Banco Mza 5-Marista B

Sábado 16: 19.30 Malvinas Teqüe A -Marista C

Sábado 16: 21 Malvinas Marista A -Teqüe B

Domingo 17: 18 Malvinas  Murialdo A 5-Marista B

Domingo 17: 19.30 Malvinas Andino A -Tordos B

Domingo 17: 21 Malvinas  Tordos A -Mendoza Rugby

Lunes 18: 20.30 Malvinas -Liceo B -Peumayén A

Lunes 18: 22 Malvinas -Obras B -Bco Mza

Martes 19: 20.30 Malvinas  Alemán B 2-Liceo A

Martes 19: 22 Malvinas  Alemán A 2-Teqüe A

Miércoles 20: 20.30 Malvinas Teqüe B 1-Tordos A

Miércoles 20: 22 Malvinas  Mendoza Rugby 7-Liceo B

Jueves 21: 20.30 Malvinas Vístalba 8-Rivadavia

Jueves 21: 22 Malvinas  Pumai 8-Aleman B

Viernes 22: 20.30 Malvinas  Banco Mendoza -Liceo A

Viernes 22: 22 Malvinas  Obras A -Teqüe A

Sábado 23: 18 Malvinas Alemán A -Marista C

Sábado 23: 19.30 Malvinas Alemán B -Andino B

Sábado 23: 21 Malvinas Andino A -Peumayén B

Domingo 24: 18 Malvinas Peumayén A -Vístalba

Domingo 24: 19.30 Malvinas Banco Mendoza -Pumai

Domingo 24: 21 Malvinas Obras A -Tacurú 


Deja un comentario